Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2012, 09:20  •  печать

В краеведческом музее открывается пасхальная выставка

Сегодня, 5 апреля, в Омском государственном историко-краеведческом музее начнет работу выставка "Светлое воскресенье", посвященная светлому празднику Пасхи.

Пасха, или Христово Воскресение, — самый главный праздник христиан. В этот же день заканчивается Великий пост. Неудивительно, что сотрудники ОГИК-музея совместно с городской немецкой национально-культурной автономией "Хоффнунг" решили организовать экспозицию, на которой ее посетители смогут узнать все о традициях, обычаях и обрядах этого праздника. 
Кроме того, гостей, по информации областного Министерства культуры, ожидает выставка-конкурс детских работ "Пасхальный сувенир", театрализованная экскурсия в комплексе "Сибирские немцы" (на экспозиции "Азиатская Россия") и встреча с фрау Мюллер.
Также в рамках праздника совместно с Домом Дружбы состоится XV Пасхальный фестиваль. Здесь будут представлены поделки на религиозную тематику: крашеные яйца, панно, пасхальных зайцев и венки. Откроет мероприятие выступление народного вокального ансамбля "Rosine". 

Читайте также