Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 апреля 2012, 16:55  •  печать

Знаменитый австрийский скрипач Луц Лесковиц проведет с омичами "ART-диалог"

3 и 4 апреля Луц Лесковиц – скрипач с мировым именем, играющий около тридцати лет на инструменте работы великого Страдивари, выступит на фестивале камерной музыки, который проходит в рамках творческого проекта "Международные ART-диалоги".

Организатором мероприятия является Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, факультет культуры и искусств, кафедра фортепиано. Знаменитый музыкант, а также заслуженный артист России, профессор, заведующий кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Южноуральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, пианист Олег Яновский и виолончелистка, заслуженная артистка России, солистка Челябинской филармонии Наталья Александрова вместе представят свою концертную программу 3 апреля в 18.30, а 4 апреля в это же время состоится совместный концерт Луца Лесковица и Олега Яновского с преподавателями и студентами ОмГУ.
Кроме того, в рамках своего двухдневного пребывания в нашем городе гости примут участие в заседании "круглого стола" по проблемам развития искусства и образования XXI веке, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

Читайте также