Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 февраля 2012, 10:24  •  печать

"Либеров-центр" откроется "Навстречу северным ветрам"

Сегодня, 10 февраля, музей "Либеров-центр" познакомит омичей с творчеством Владимира Белоусова на его персональной выставке "Навстречу северным ветрам".

Эспозицию составят порядка 30 пастельных работ мастера, информирует пресс-служба Министерства культуры региона. Тематика большинства картин – суровая природа Сибири, окраины родного города, лесные и сельские проселки, жизнь тихих деревень. Художник старается посредством написанного пейзажа передать зрителю эмоциональный отклик, переживания демиургао от красот окружающего мира. Подойдя к определенному рубежу – своему 65- юбилею, Владимир Белоусов многое переосмысливает в собственном творчестве. В желании достичь совершенства он неизменно ставит задачи раскрыть свое отношение к действительности,создавать мир по законам гармонии и красоты.
Добавим, что автор экспозиции является членом Союза художников России, участником городских, региональных, республиканских, всероссийских и международных выставок. Его произведения находятся в музеях Омска и Томска. 

Читайте также