Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2012, 08:48  •  печать

У Омского музыкального театра юбилей!

29 января исполнилось ровно 30 лет с тех пор, как Омский театр музыкальной комедии переехал в новое здание в центре города, поменяв не только свой адрес, но и статус.

Министерство культуры региона напоминает: 1982 год стал знаменательным этапом в истории Омского театра, ставшего синтетическим государственным музыкальным. С тех пор музыкальная комедия и оперетта объединились на одной сцене с оперой и балетом. В 2012 году у юбиляра можно будет поздравлять дважды: с 30-летием со дня перехода в новый, более высокий, а также с 65-летием со дня рождения театра, открывшегося 24 мая 1947 года как Театр музыкальной комедии.
Вчера на праздничный концерт пригласили, прежде всего, тех, кто принимал участие в возведении знаменитого "трамплина". И это не случайно: еще до торжественного открытия дебютный концерт на новой сцене артисты дали именно в честь строителей. На юбилейном вечере творческий коллектив вспомнит некоторые страницы истории музыкальных постановок 1980-х годов, а главной изюминкой станут фрагменты из самого первого оперного спектакля "В бурю". 

Читайте также