Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 января 2012, 08:07  •  печать

Петербуржские зрители побывали на спектаклях "Галерки"

Коллектив Омского государственного драматического театра "Галерка" вернулся из двухнедельной гастрольной поездки в Санут-Петербург. Успели актеры порадовать своим талантом и жителей Кирова.

В Северной Пальмире артисты находились 5 дней. На сцене Театра на Васильевском прошел целый калейдоскоп лучших омских постановок. Так, местные почитатели искусства Мельпомены увидели "Хануму", "Сергея Есенина", спектакли "Миленький ты мой", "Деньги для Марии", "Во всю ивановскую". Особенно хочется отметить, что показы проходили при полных залах.
Двухдневная поездка в Киров была посвящена 70-летию талантливого вятского прозаика Владимира Крупина, с которым у "Галерки" уже давно сложились теплые отношения, а написанные им произведения легли в основу постановки "Во всю ивановскую", которая на сегодняшний день является лауреатом многих конкурсов.
Сейчас труппа вернулась в Омск и готовится к новым путешествиям: в феврале артисты примут участие в Международном театральном фестивале "Русская классика" в подмосковной Лобне и в фестивале русского искусства в Италии, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

Читайте также