Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 ноября 2011, 08:53  •  печать

Артисты филармонии порадуют сельчан концертами

У солистов и творческих групп Омской филармонии начинается гастрольный тур по районам области. Всего запланировано более 20 концертов.

У солистов и творческих групп Омской филармонии начинается гастрольный тур по районам области. Всего запланировано более 20 концертов.

Подобный выезд проводится в рамках регионального фестиваля русской культуры "Душа России", который проходит под патронатом губернатора Леонида Полежаева. Исполнители выступят в 14 муниципальных районах. 
12 и 13 ноября свое искусство продемонстрируют заслуженная артистка РФ Светлана Бородина, заслуженный работник культуры РФ Александр Болдырев, Павел Червинский, Евгений Романов, Татьяна Харечко и другие. В их репертуаре значатся как популярные авторские песни, так и обработки русских народных песен, и романсы. Концерты пройдут для зрителей Одесского, Муромцевского и Большеуковского районов.
24 ноября жители Калачинского района оценят новую программу вокального квартета "Премьер". В неe вошли хиты современной эстрады, попурри на песни группы "Браво" и произведения, исполняемые a` capella.
Омский русский народный хор также удивит сельчан освеженным репертуаром. Вчера прошли выступления в Исилькульском районе, на очереди Полтавский (15 ноября), Русско-Полянский (20 ноября) и Саргатский (27 ноября). В эти дни будут звучать популярные авторские песни из отечественных кинофильмов "Девчата", "Свадьба с приданным", "Верные друзья". Зрители увидят оркестровую пьесу "Матаня", вокально-хореографическую постановку "Сибирская свадьба", хоровое полотно "Калинушка" и другие сочинения, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

Читайте также