OmskZdes.ru

Свободное время • 18 апреля 2011, 09:38

Патриотизм воспитают фильмы

Автор: Ольга Каштанова

 

С сегодняшнего дня в Омске начинается месячник кино о войне. Во всех кинотеатрах региона будут демонстрироваться фильмы военной тематики

 


Во всех кинотеатрах, киноцентрах и других киноустановках Омской области, начиная с 18 апреля и вплоть до 30 мая нынешнего года, будут демонстрировать фильмы о войне в рамках кинопроекта "Мое Отечество". Кинопоказы приурочены к празднованию 66-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Омичам покажут хроникально-документальные фильмы "Экспедиция памяти", цикл фильмов "Моя Победа", пройдут киноуроки мужества под девизом "Встреча поколений". Организаторы кинопроекта подготовили тематические кинобеседы, во время которых будут продемонстрированы художественные и документальные фильмы на военную тематику, киночасы с показом картин из областного фильмофонда.
Среди фильмов, которые увидят омичи, будут известные, любимые зрителями всей России картины прошлых лет и современные ленты, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Всего работники областного фильмофонда подготовили к показам около 200 фильмокопий, в том числе фильмы" "Буду помнить", "На войне маленьких не бывает", "Противостояние", "Память народная", "Два бойца", "Завтра на рассвете день победы", "Торпедоносцы", "Дорога к Сталинграду", "Мы из будущего", "Солдат", "В августе 44-го", "Этот день победы", "В тылу врага", "Великая отечественная", "Взрыв на рассвете", "Иваново детство", "В бой идут одни старики", "Горячий снег", "Судьба человека", "А зори здесь тихие".
Кинопроект "Мое Отечество" - это ежегодная работа по формированию у омских детей, подростков и молодежи патриотических чувств, гордости за подвиги, совершенные их дедами и прадедами, уважение к старшему поколению, чувства ответственности по отношению к Родине и выполнению обязанностей по защите своего Отечества.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1271.html