OmskZdes.ru

Новости компаний • 23 мая 2016, 08:51

В Омске прошёл Первый детский турнир по MMA имени Александра Шлеменко

 

Соревнования также носили статус областного первенства и являлись отборочными на первенство России.

 

Турнир объединил более ста юных бойцов (от 12 до 18 лет): представителей авторской школы Александра Шлеменко "Шторм", спортклубов "Ермак", "Игра", "Аскен" и региональной федерации кудо. Участники состязаний были разбиты на несколько возрастных и весовых категорий, победители и призёры определялись также в индивидуальном и командном зачётах.

MMA - относительно молодой вид спорта, но в последнее время он активно развивается, и Омская область находится в авангарде этого движения, - отметил председатель профсоюзного комитета "Газпромнефть-ОНПЗ" Николай Донских. - Наша компания в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" в 2014 году поддержала школу Александра Шлеменко. Теперь всё больше и больше детей занимаются в школе "Шторм", она востребована, есть результаты, притом высокие. У Александра Шлеменко уникальный проект. Активная позиция этого выдающегося спортсмена и наше желание видеть сильные региональные школы по всем видам спорта соединились, и получился хороший результат - вот этот турнир.

Сам Александр Шлеменко приятно удивлён мастерством участников состязаний, подаривших публике зрелищное MMA-шоу. "Но самое главное - мы даём возможность проявить себя юным атлетам, - подчеркнул он. - Будущее - в здоровом поколении, здоровой молодёжи. Потому мы и проводим такие турниры. Спорт ограждает детей от алкоголя, табака, наркотиков, делает сильнее, воспитывает патриотические чувства".

По словам прославленного бойца, хотя соревнования проходили впервые, организованы они были на высоком уровне, и можно надеяться, что в следующем году турнир состоится во второй раз. "Будем стараться. Верим, что "Газпром нефть" нас будет поддерживать и дальше, и мы сообща будем вносить вклад в спортивное будущее страны", - сказал Александр Шлеменко.

Добавим, что по итогам девятичасового MMA-марафона победителем состязаний в общекомандном зачёте стала школа единоборств "Шторм". Второе и третье места заняли спортклубы "Игра" и "Аскен" соответственно.

Фото - 22

Фоторепортаж: Илья Петров 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/39136.html