OmskZdes.ru

Статьи • 27 мая 2013, 15:05

Расходная часть бюджета города сократится на пять процентов

Автор: Екатерина Криль

 

Снижение доходов в первом квартале привело к тому, что у мэрии появились проблемы с выплатой зарплаты работникам бюджетной сферы. В связи с этим Вячеслав Двораковский предложил урезать расходы.

 

Данный вопрос рассматривался сегодня, 27 мая, в мэрии города. Директор Департамента финансов и контроля Инна Парыгина сообщила, что по сравнению с первым кварталом 2012 года поступление доходов уменьшилось на 326 млн рублей. Это, по словам мэра Вячеслава Двораковского, произошло ввиду снижения кадастровой стоимости земли.

- Предыдущая оценка была непомерно тяжелой, а нынешняя – ниже, чем возможно в наших условиях, - заявил он. - Составляющих доходов много. Например, мы рассмотрели участников нашего рынка перевозок и поняли, что там есть большие резервы. Например, указывалось, что годовой доход водителя "Газели" составляет 31 тысячу рублей. Естественно, там что-то не так. Значит, нужно все приводить в соответствие с законодательством. Кроме того, есть предположения, что похожие вещи происходят и в других отраслях.

Сегодня у Администрации уже появились проблемы с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, в основном педагогам. В связи с этим, Вячеслав Двораковский поручил Инне Парыгиной подготовить документы, согласно которым расходная часть бюджета города сократится на пять процентов. "Нужно, чтобы каждое структурное подразделение взвесило все свои возможности, поскольку резервы всегда есть" - отметил мэр.

Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19877.html