OmskZdes.ru

Статьи • 27 апреля 2012, 15:06

Омичи получили госнаграды из рук губернатора

Автор: Екатерина Криль

 

Машинист электровоза, участковый, глава района - в пятницу этих людей объединили государственные награды, врученные им за вклад в развитие региона губернатором Леонидом Полежаевым.

 

Награждение прошло 27 апреля в торжественной обстановке. Среди тех, кто удостоен за трудовые успехи и добросовестную работу особых знаков отличий и званий, – представители предприятий промышленного комплекса, правоохранительных органов, железнодорожники, многодетные матери и отцы.
- В этом зале на торжественное событие, связанное с вручением наград, собрались люди, которые своим трудом, отношением к жизни, своему делу, семье являют те образцы отношения к труду и личностные качества, которыми должны следовать как можно больше представителей нашего общества в вопросах служения делу, семье, воспитанию детей. У каждого из вас своё важное и нужное занятие, и все вы делаете его с достоинством, честью, благородством. Но вместе вы создаёте социальный и общественно-политический климат в области. Россия сильна не криками, лозунгами, протестами, а вами – теми людьми, которые кропотливо создают и приумножают материальное, физическое и нравственное здоровье страны. Вами сильна страна, вами сильно наше государство, - подчеркнул Леонид Полежаев. Глава региона вручил орден Дружбы слесарю механосборочных работ ОмПО "Иртыш" Николаю Половкину, присвоенный ему указом Президента РФ. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени отмечен вклад в разработку, создание, производство новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны Эдуарда Седунова - первого заместителя генерального директора ОАО "ЦКБА". За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта медалью "За развитие железных дорог" награжден Александр Петренко машинист электровоза локомотивного эксплуатационного депо Омск. По распоряжению губернатора Омской области медалью "За высокие достижения" за высокую социальную оценку и значимость результатов общественной деятельности награждены президент Центра трансфера инновационных технологий Михаил Сутягинский, глава Крутинского района Омской Василий Киселёв, старший участковый уполномоченный полиции из Большеречья Александр Русинов.
Кроме того, награды вручены многодетным родителям. Отец семерых детей Андрей Овчинников из Знаменского района награждён медалью "Отцовская доблесть". Медалей "Материнская слава" удостоены Людмила Гринько из Москаленского района и омичка Заруи Юшкевич за рождение и воспитание семи и восьми детей соответственно. Вместе с государственной наградой Омской области им вручены денежные премии. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19713.html