OmskZdes.ru

Статьи • 25 сентября 2013, 11:48

Назарова не испугало наводнение в Сочи

Автор: Антон Маликов

 

Несмотря на разбушевавшуюся стихию в российском городе-курорте, первые лица Омской области все-таки посетят XII Международный инвестиционный форум "Сочи". (ВИДЕО)

 

Вчера, 24 сентября, информационное агентство "Интерфакс" сообщило о том, что жителей отдельных районов Сочи эвакуируют в связи с угрозой выхода реки из берегов. Спецслужбы сообщают: уровень воды поднялся до опасных отметок, а пожарные машины откачивают воду с центральных улиц.

Несмотря на это, Международный инвестиционный форум, который должен стартовать в Сочи 26 сентября, скорее всего, состоится. Данное мероприятие намерены посетить и первые лица Омской области, которых, по словам начальника ГУ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Сергея Корабельникова, не смутила разбушевавшаяся стихия.

- Нет, нас наводнение не испугало, - сообщил он корреспонденту ИА "Омск здесь" в телефонном разговоре. – От организаторов никакой информации о переносе форума не поступало, поэтому все в силе. Губернатор Виктор Назаров и его первый заместитель Вячеслав Синюгин примут участие в мероприятии.

Интересно, что в июне этого года члены Правительства Омской области и Законодательного Собрания поступили иначе (правда, в тот раз их решение не зависело от федеральной власти). В связи с наводнением, охватившим целый ряд регионов ФРГ на юге и востоке, было принято решение перенести на неопределенный срок ответный визит делегации региона в Саксонию.
- Надо четко понимать, что у наших немецких коллег беда, - говорил лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Провозин. - У них много работы связанной с жизнеобеспечением народа. Не отменить поездку - заставить Саксонских парламентариев отвлекаться на нас в тот момент, когда у них есть масса неотложных дел. Отмена поездки - это знак вежливости и понимания.

Посетить ФРГ политики и бизнесмены Омской области решили спустя почти четыре месяца. Позавчера, 23 сентября, делегация омичей во главе с Председателем областного парламента Владимиром Варнавским прибыла в Дрезден.

Антон Маликов

Видео: хостинг You Tube

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19645.html