OmskZdes.ru

Статьи • 10 июля 2012, 18:09

Двораковский пройдет через "посвящение" в мэры

Автор: Екатерина Криль

 

325 человек сегодня станут свидетелями того, как вступит в должность первый в истории Омска мэр, "выросший" из спикера Городского Совета.

 

Инаугурация пятого по счету омского градоначальника пройдет на выездном заседании Горсовета в Зале органной и камерной музыки филармонии. На него приглашены губернатор Омского региона, должностные лица мэрии, органов госвласти, Почетные граждане города, общественники и журналисты. В их присутствии председатель Омской городской избирательной комиссии Тамара Повеляйкина вручит Вячеславу Двораковскому удостоверение о его избрании мэром.
Напомним, Вячеслав Двораковский выиграл выборы 17 июня, набрав 49,35% голосов избирателей. При этом явка омичей была рекордно низкой - около 17%, или порядка 150 тысяч человек. Избранный мэр уже сложил с себя полномочия председателя Омского городского Совета, пост которого занимал опять же рекордные четыре месяца - спикеров ОГС, исполнявших свои обязанности в течение меньшего срока, еще не было. И это при том, что Двораковский входил в состав всех пяти созывов городского парламента, ни разу не проиграв депутатские выборы с 1994 по 2012 годы.
Репортаж с церемонии инаугурации читайте сегодня на нашем сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19433.html